Прямой эфир

В Киеве мужчина выпил со знакомым спиртное и очнулся без денег и вещей

  • Telegram
Размещено: 30.10.2020
Таблетки и спиртное. Фото: alkohacker.ru

Мужчина подлил сильнодействующее снотворное знакомому в алкоголь и обокрал его на Центральном железнодорожном вокзале Киева. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

О случившемся полиции сообщили работники "скорой". Они рассказали, что получили сообщение о человеке, который лежит на полу в бессознательном состоянии. Потерпевшего госпитализировали и привели в чувство, а на место прибыли следователи. 

После того как мужчина пришел в себя, он вспомнил, что познакомился с компанией людей и решил выпить с ними спиртного в одном из вокзальных кафе. После этого потерпевший продолжил общаться с одним из них, потерял сознание и только в больнице понял, что у него пропали личные вещи и бумажник. Правоохранители осмотрели территорию вокзала и задержали подозреваемого. 

Выяснилось, что 40-летний уроженец Хмельницкой области, ранее судимый, подлил мужчине в алкоголь снотворное, после чего обокрал его и ушел. 

Действия фигуранта квалифицировали по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит тюремный срок до шести лет.

. Фото: npu.gov.ua

. Фото: npu.gov.ua

. Фото: npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, полицейские задержали иностранца-клофелинщика, грабившего людей.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.