Прямой эфир

В Киеве двое мужчин напоили знакомого снотворным, а потом перерезали горло и ограбили его

  • Telegram
Размещено: 18.09.2020
Нож у горла. Фото: vgorode.ua

Двое мужчин попытались ограбить своего знакомого в лесу, напоив снотворным, а потом убили его. 

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

В правоохранительные органы 17 сентября в 10:00 обратились местные жители и рассказали о том, что нашли в лесу тело мужчины без признаков жизни. Когда полицейские прибыли на место, то обнаружили там труп со следами ножевых ранений.

Спустя час правоохранители выяснили, кто контактировал с погибшим и установили его личность. В ходе расследования стражи порядка совместно с отрядом специального назначения задержали 30 и 31-летнего жителей Днепропетровской и Херсонской областей. 

Проверяя место их жительства, полицейские нашли вещи убитого и другие вещественные доказательства. Выяснилось, что фигуранты пригласили своего знакомого прогуляться в лесу с целью его ограбить. Они напоили мужчину снотворным, а когда поняли, что он без сознания, то напали на него, нанесли удары ножом и перерезали горло. 

Отмечалось, что среди личных вещей был и мобильный телефон убитого, который злоумышленники сдали в ломбард за 15 тысяч гривен. 

Их действия квалифицировали по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам грозит пожизненное заключение.

. Фото: npu.gov.ua

. Фото: npu.gov.ua

. Фото: npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина заказал убийство предпринимателя из-за финансовых разногласий.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.