Прямой эфир

В Киеве больше 70 военных всю ночь искали 10-летнюю девочку, которая сбежала из дома

  • Telegram
Размещено: 20.09.2020
Полиция нашла девочку. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители всю ночь искали 10-летнюю девочку в Киеве. Ее нашли утром, 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Сообщение о пропаже девочки поступило от ее матери в Святошинское управление полиции вечером в субботу, 19 сентября. Дочка оставила записку и ушла из дома около 16:00.

Полицейские опросили друзей девочки и проверили все адреса, где она могла находиться.

"Фото пропавшего ребенка передали всем патрулям столицы. По тревоге был поднят личный состав управления полиции, а утром привлекли еще и Национальную гвардию - 75 военнослужащих Национальной гвардии Украины и пять поисковых собак", - рассказали в сообщении.

Поиски велись всю ночь. Девочку нашли на улице Якуба Коласа. Как выяснилось, ночь девочка провела у женщины, которая работает дворником. Утром патрульные заметили ее на улице, когда они вместе шли на работу к женщине.

С ребенком все хорошо, ее передали родителям. Инспекторы ювенальной полиции также провели с родителями профилактическую беседу и составили админпротокол о невыполнении родительских обязанностей по воспитанию детей. В дальнейшем с девочкой будут работать психологи.

Полиция нашла девочку. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, в Харьковской области школьники не вернулись домой, из-за того что им стало стыдно за прогул уроков, и они попали в розыск.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.