Прямой эфир

В Херсонской области у банды наркоторговцев изъяли 45 кг марихуаны на более чем миллион гривен

  • Telegram
Размещено: 07.10.2020
Задержание. Фото: npu.gov.ua

Правоохранители в среду, 7 октября,  разоблачили на сбыте марихуаны пятерых жителей Генического и Новотроицкого районов Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отмечается, что правоохранители изъяли  45 килограммов марихуаны более чем на миллион гривен.

"Полицейские выяснили, что участниками группы являются жители Генического и Новотроицкого районов в возрасте от 18 до 47 лет. Оперативники установили, что мужчины снимали гараж на территории неработающего производства в Новотроицком районе, где перерабатывали растения конопли в марихуану и фасовали для дальнейшего сбыта", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, во время задержания злоумышленники находились в гараже, где готовили растения конопли для переработки.

"В ходе осмотра помещения оперативники нашли 20 мешков готовой к сбыту марихуаны и около 5 килограммов сухой конопли. Общий вес изъятого составляет более 45 килограммов. Сейчас полицейские устанавливают каналы поступления наркорастений и других лиц, которые, возможно, причастны к сбыту наркотиков", добавили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, двое мужчин в Запорожье изготавливали психотропы в больших масштабах, а потом по почте отправляли их по всей Украине. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.