Прямой эфир

В Херсонской области несовершеннолетняя мать оставила ребенка на свалке в пакете с тряпками

  • Telegram
Размещено: 10.12.2020
Новорожденный. Фото: pixabay.com

Несовершеннолетняя девушка в Херсонской области выбросила своего новорожденного ребенка на свалку. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Инцидент произошел в одном из сел Ивановского района. К стражам порядка обратился местный житель и рассказал, что несовершеннолетняя девушка, которая недавно была беременной, родила, однако ребенка нигде не было видно. 

Полицейские наведались к 17-летней роженице , чтобы выяснить подробности. Та рассказала, что вообще не была беременной, что подтвердили ее мать, односельчане и старший брат. Они рассказали, что не замечали никаких признаков беременности, однако позже выяснилось, что мать не видела детей около четырех месяцев, а брат находился на заработках, поэтому тоже не видел свою сестру. 

В результате правоохранители решили отвести девушку к гинекологу, в Геническ. После осмотра врач сказал, что девушка действительно была беременной и родила около 10 суток назад. Фигурантка созналась, что не хотела ребенка и после родов положила его в пакет с тряпками, после чего выбросила на свалку, дождавшись темноты. 

Труп новорожденного нашли в указанном месте и забрали тело на экспертизу. Действия девушки квалифицировали по ст. 117 (умышленное убийство матерью ребенка до или после родов) Уголовного кодекса Украины. 

Ей грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Осторожно! Фото 18+

Скриншот. Фото: facebook.com/khersonpolice.official

Фото. Фото: facebook.com/khersonpolice.official

Как сообщал NEWSONE ранее, женщина в Одессе оставила маленького ребенка у подруги и бесследно исчезла.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.