Прямой эфир

В Херсоне аферисты провернули старую схему и смогли за сутки обмануть сразу двух женщин на 46 тыс. грн

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Мошенники. Фото: tvc.ru

Мошенники за одни сутки выманили у жителей Херсона 46 тысяч гривен, притворившись работниками банка. Об этом рассказали в пресс-службе областной полиции.

Сначала неизвестная женщина позвонила 39-летней местной жительнице и представилась сотрудницей одного из банков. Она предложила изменить лимит по карточке, попросила данные карточки и смогла украсть оттуда денежные средства.

Затем в полицию обратилась 31-летняя женщина. Ей также позвонила неизвестная и представилась работником службы безопасности банка. Под предлогом блокировки карточки, аферистка узнала реквизиты карты. После этого со счета пострадавшей пропали 20 000 гривен.

В полиции завели уголовные производства по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

"Уважаемые граждане! Полиция Херсонской области призывает вас быть более осмотрительными и не доверять лицам, которые пытаются ввести вас в заблуждение. Предупредите своих родителей, родственников, соседей, особо пожилого возраста, о таких видах мошенничества, чтобы избежать беды в дальнейшем и сохранить деньги", – отметили в полиции.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали в Харькове телефонного мошенника, который выдавал себя за врача и заработал на звонках почти 1,5 млн гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.