Прямой эфир

В Харьковской области напали с битами на экс-министра аграрной политики Швайку: детали инцидента

  • Telegram
Размещено: 26.10.2020
Игорь Швайка. Фото: zik.ua

Неизвестные напали и избили экс-министра аграрной политики Игоря Швайку утром понедельника, 26 октября. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в Харьковской области. Двое мужчин подъехали к его дому, вышли из машины и начали избивать бывшего министра битами, в результате чего он получил травму головы.

"Хорошее" начало рабочей недели… Копаешь участок за забором, травку планирую посеять, останавливается машина, выбегают двое в масках с битами… Далее по тексту", – рассказал Швайка.

Его доставили в Люботинскую больницу №4. Врачи уже оказали экс-министру медицинскую помощь и зашили ему голову.

Игорь Швайка. Фото: facebook.com/

Скриншот поста. Фото: facebook.com/

В полиции Харьковской области уже прокомментировали произошедшее. Отмечается, что правоохранители открыли уголовное производство по факту избиения и завладения телефоном бывшего министра аграрной политики Игоря Швайки.

Заявление в полицию подала супруга пострадавшего в 07:13 26 октября.

Злоумышленникам грозит от трех до семи лет тюрьмы по статье 296-2 УКУ (хулиганство). Полиция предпринимает меры по установлению лиц нападавших и их задержанию.

Как сообщал NEWSONE ранее, группа молодых людей во Львове напала на предпринимателя и забрала у него больше 3,5 миллиона гривен.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.