Прямой эфир

В Харькове взорвался склад пиротехники: двоих человек госпитализировали в тяжелом состоянии (видео)

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Взрыв в Харькове. Фото: hk.npu.gov.ua

Мощный взрыв прогремел в центре Харькова в среду, 21 октября. Инцидент произошел в помещении, где якобы хранилась пиротехника, в переулке Кравцова, 7. Об этом сообщили местные Telegram-каналы.

Сперва начали сообщать о мощном взрыве. Пользователи соцсетей отмечали дым, которые был виден высоко над крышами зданий.

Сотрудник учреждения поблизости рассказал, что сначала был взрыв баллона, после которого загорелась пиротехника, находящаяся в помещении.

В ГСЧС узнали об инциденте в 12:38. Очевидец ЧП сообщил, что на складе пиротехники есть пострадавшие. На место выехали четыре отделения спасателей, в том числе и на автоцистерне. Спасатели смогли локализовать возгорание спустя один час.

"Там предварительно изготавливали пиротехнику. Были взрывы, сильное задымление, естественно где-то есть горение. Три автоцистерны и одна автолестница к месту направлены. Идет разведка и ликвидация. Есть предварительные пострадавшие, возможно отравление", - сказал помощник начальника ГСЧС Харьковской области Игорь Лупандин, передает KHARKIV Today.

В результате взрыва пострадали минимум два человека. Они сумели сами выбраться с места происшествия. Врачи доставили их в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи в тяжелом состоянии.

Полицейские уже начали устанавливать обстоятельства пожара.

Как сообщал NEWSONE ранее, в сети появилось видео взрыва харьковского элеватора с высоты птичьего полета.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.