Прямой эфир

В Донецкой области женщина пыталась продать собственного новорожденного ребенка

  • Telegram
Размещено: 17.08.2020
Наручники. Фото: ua.news

Правоохранители в Донецкой области задержали 19-летнюю девушку, которая  хотела продать своего новорожденного ребенка за 400 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что прокуратурой Донецкой области совместно с сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Донецкой области разоблачена безработная жительница Мариуполя во время совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.149 (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего) УК Украины.

"Досудебным расследованием установлено, что 19-летняя женщина не состояла на медицинском учете, как будущая роженица, ведь не планировала оставлять в семье новорожденного ребенка. В течение 2 месяцев, с целью собственного обогащения, а именно покупки квартиры и автомобиля, злоумышленница подыскивала потенциальных клиентов для продажи мальчика, которого после рождения 12 августа 2020 года "оценила" в 400 000 грн", - говорится в сообщении.

по словам правоохранителей,  горе-мать задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины при получении денежных средств от "покупателя".

"Сейчас младенец передан под наблюдение врачей в городскую детскую больницу. Продолжаются неотложные следственные действия. Решаются вопросы сообщения задержанной о подозрении и избрании меры пресечения", - добавили в прокуратуре.

Как сообщал NEWSONE ранее, пограничники задержали в аэропорту Одессы гражданина Узбекистана, разыскиваемого Интерполом за торговлю людьми.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.