Прямой эфир

В Днепропетровской области люди массово отравились на выпускном

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Пищевое отравление. Фото: golos.ua

Массовое отравление произошло в поселке Вязовок Днепропетровской области на выпускном вечере. Девять человек заразились острой кишечной инфекцией в местном кафе "Самара". Об этом сообщил 9 канал.

Отравление произошло в понедельник, 3 августа. Пятерых людей госпитализировали, четверо находятся на амбулаторном лечении. Они находились на празднике, на котором в целом было 24 человека, из которых восемь – детей.

Заведение проверили на соблюдение санитарных и эпидемиологических норм. Обнаружили большое количество нарушений, среди которых самое главное – отсутствие дезсредств и пренебрежение правила гигиены.

"Нарушались все требования санитарного законодательства, а также законодательства безопасности пищевых продуктов. Во-первых, этот субъект хозяйствования, он не имеет регистрации мощности; во-вторых, нарушается именно технология приготовления блюд, перекрещиваются пути готовой и сырой продукции", – рассказала начальница отделения санэпиднадзора Госпродпотребслужбы в области.

Неизвестна точная причина отравления. Люди могли отравиться едой или заразиться от носителя возбудителя на кухне. Через пять дней будут известны результаты исследований.

С начала года это первая вспышка кишечной инфекции в связи с карантином, на котором все садики и школы были закрыты.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве двухлетнюю девочку госпитализировали в больницу с алкогольным отравлением.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.