Прямой эфир

В Черкассах подросток напал с электрошокером на врача "скорой" и угрожал расправой водителю

  • Telegram
Размещено: 13.11.2020
Скорая помощь. Фото: facebook.com/groups/emd.ck.ua

Несовершеннолетний парень вызвал скорую помощь и напал с электрошокером на фельдшера из-за отказа в госпитализации в Черкассах. Об этом сообщает пресс-служба областного центра экстренной медицинской помощи.

Юноша вызвал медиков и пожаловался на боль в сердце. Он отметил, что за день его ударило током от электрошокера. Фельдшеры местной службы экстренной помощи были знакомы с 17-летним парнем, так как он часто вызывал "скорую" для бабушки или из-за своих жалоб.

На вызов приехала 21-летняя девушка. Она сделала ЭКГ и измеряла давления. Во время этого молодой человек ругался и нецензурно выражался. Однако жалобы пациента не подтвердились и фельдшер отказалась госпитализировать парня.

После подросток начал агрессивно себя вести, разбрасывал вещи, а затем ударил свою бабушку и накинулся с электрошокером на медика. Он поразил девушку током, грозил убить водителя "скорой" и разбить машину. После малолетний злоумышленник скрылся и спрятался в гаражах.

Фельдшер сообщила о нападении. На место происшествия приехали отряд Госохраны и полиция. В результате парень через 10 минут сам вышел к правоохранителям и рассказал, что "просто хотел напугать".

Пострадавшую девушку поместили в кардиологическое отделение. После нападения у нее было нарушение сердечного ритма, поднялось давление, а при снятии ЭКГ она потеряла сознание.

Как сообщал NEWSONE ранее, нападение на врачей скорой помощи произошло в селе Босовка Черкасской области накануне, 29 июня. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.