Прямой эфир

В центре Киева совершено сразу три крупных ограбления за ночь: в общем унесли более 800 тыс. грн

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
Ограбление. Фото: vmersine.com

Квартирные грабители обокрали за одну ночь сразу две квартиры и один офис турфирмы в Киеве. Об этом сообщает Страна.

Ограбления произошли в ночь на среду, 4 ноября.

Сначала неизвестные навестили квартиру на бульваре Леси Украинки. Они взломали замки на входных дверях и забрали почти 600 тысяч гривен, а также золотые украшения.

Затем на той же улице произошло ограбление в офисе туристической компании. Поскольку на дверях стояли надежные замки, воры просто срезали металлическую решетку, проникли внутрь помещения, вскрыли сейф и украли наличные средства, которыми туристы расплатились за путевки. В общем удалось вынести более 200 тысяч гривен.

Позже была ограблена квартира на улице Леонида Первомайского. Там вынесли 1 тысячу долларов, ноутбуки и личные документы.

Не исключается, что во всех трех случаях могла орудовать одна банда грабителей. На данный момент полиция начала расследование трех уголовных производств по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса (кража с проникновением). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Однако если все-таки полиция установит, что все три раза в ограблении участвовала одна группа лиц, то дела объединят в одно. Тогда квалификация преступлений может измениться на более тяжкую - часть 5 статьи 185 УК (кража в особо крупном размере). В этом случае злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщал NEWSONE ранее, трое грабителей проникли в квартиру к пенсионерке в Днепровском районе Киева и унесли 2 млн гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.