Прямой эфир

В центре Киева грабители напали с ножом на адвоката и отобрали чемодан с $350 000

  • Telegram
Размещено: 11.09.2020
Чемодан. Фото: freesmi.by

Неизвестные отобрали у адвоката портфель с 350 тысячами долларов, угрожая ножом. Инцидент произошел в четверг, 10 сентября, в Киеве в районе Арки Дружбы Народов. Об этом сообщает Страна, ссылаясь на источник в МВД.

Около 15:00 адвокат Руслан Б. обратился в полицию и рассказал, что его избили двое неизвестных в спортивной одежде и под угрозой ножа забрали деньги.

Выяснилось, что в тот день потерпевший заехал к себе в офис и взял у коллеги 350 тысяч долларов, чтобы передать их другому человеку. Он выехал из офиса на такси, однако по дороге заехал на встречу к еще одному клиенту в районе Арки Дружбы Народов.

В последний момент клиент отменил встречу, и адвокат вновь направился к такси. В это время к нему подскочили два парня. Они ударили его и пригрозили ножом прямо перед лицом, а затем забрали чемодан с деньгами.

Адвокат сразу вызвал полицию. На данный момент правоохранители открыли уголовное дело по статье "разбой, совершенной по предварительному сговору группой лиц". Грабителям грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Сейчас полицейские просматривают уличные камеры и проверяют версию о наводке на потерпевшего кем-то из знакомых, кто знал о деньгах.

Журналисты сообщили, что адвокат также увлекается литературой по черной магии и даже продает через интернет антикварные книги о колдовстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Умани мужчина обокрал хасида прямо на улице и пытался скрыться с крупной суммой денег.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.