Прямой эфир

В Броварах пьяный участковый насмерть сбил пешехода, еще один человек в больнице (фото)

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Знак ДТП. Фото: brovary.net.ua

Правоохранитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил масштабное смертельное ДТП в городе Бровары, Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Авария произошла в воскресенье, 4 октября, около 17:50 рядом напротив МКЦ "Прометей". По словам очевидцев, две женщины переходили дорогу по пешеходному переходу. В этот момент на мать и дочь налетел Volkswagen.

Авто сбило женщин, а после попыталось скрыться с места ДТП. Однако легковушку попытались остановить проезжающие мимо мотоциклисты. Водитель Volkswagen проехал еще 50 метров врезался в дерево. К сожалению, от удара на месте ДТП погибла старшая женщина, ее дочь получила травмы различной степени тяжести.

"Как сообщили свидетели, они сидели на скамейке у "Прометея" и услышали резкий звук машины, который и привлек их внимание. Когда повернули головы, то увидели, как от удара Volkswagen Passat две женщины, которые шли по пешеходному переходу от "Прометея" в направлении библиотеки, "перевернулись в воздухе". Девушку отбросило на зеленую зону к деревьям, а женщину постарше, по словам свидетелей, Volkswagen сбил дважды – второй раз в воздухе. Искалеченная дочь кричала: "Мама!" и пыталась подползти к уже мертвому телу матери", - написали в сообществе dtp.kiev на странице в Facebook.

Как позже стало известно, за рулем находился офицер Деснянского управления полиции Киева. Руководитель Национальной полиции Игорь Клименко заявил, что правоохранитель уволен со своего места работы. Также должности лишился его непосредственный руководитель.

"За рулем автомобиля находился участковый офицер Деснянского управления полиции. Полицейского, который совершил смертельное автопроисшествие, уволен из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель после проведения служебного расследования будет снят с должности. Также мы будем всячески способствовать представителям ГБР в расследовании причин и обстоятельств аварии. Виновник должен понести справедливое наказание", - заявил Клименко.

Как сообщал NEWSONE ранее, жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в городе Павлоград, что в Днепропетровской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.