Прямой эфир

В Австрии несколько десятков людей ворвались в католическую церковь и устроили погром

  • Telegram
Размещено: 31.10.2020
Церковь в Вене. Фото: krone.at

Около 50 молодых людей устроили нападение на католическую церковь Святого Антония Падуанского в австрийской столице – Вене. Они ворвались вечером 29 октября в храм и устроили дебош. Об этом сообщает газета Kurier.

Злоумышленники зашли в купель и исповедальню и начали устраивать погром. Они пинали лавки, громили церковную утварь, осквернили алтарь и выкрикивали "Аллах Акбар".

Священнослужители вызвали полицию, однако хулиганы скрылись до ее прибытия. Однако их действия зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Правоохранительные органы считают, что организаторами нападения была группа фанатиков. Они уже привлекали внимание полиции в округе Фаворитен в районе церкви Святого Антония Падуанского. Следователи установили личности десятерых хулиганов. Ранее они были замечены в нарушении общественного порядка.

"Все христиане должны иметь возможность свободно и безопасно исповедовать свою веру в Австрии! Мы будем решительно продолжать борьбу против политического ислама и не проявлять здесь ложной терпимости", – написал канцлер Австрии Себастьян Курц на странице в Twitter.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Авиньоне мужчина угрожал полицейским оружием, а в Саудовской Аравии напали на французское консульство.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.