Прямой эфир

В зоне АТО боевики из артиллерии обстреляли дома мирных жителей и газопровод

  • Telegram
Размещено: 25.04.2018
Фото: Facebook

Боевики усилили обстрелы в районе Светлодарской дуги в Донецкой области. Так, в результате обстрелов в селе Луганское были повреждены жилые дома и нарушено энергоснабжение, а в районе села Новолуганское поврежден газопровод.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети.

По информации штаба, боевики, применив артиллерию калибра 122 мм, минометы 120 мм и 82 мм, вчера обстреляли населенные пункты Луганское и Новолуганское. За прошедшие сутки они выпустили более 140 снарядов и мин. 

По информации штаба АТО, 25 апреля противник продолжил обстрелы Новолуганского, применив реактивные системы залпового огня, артиллерийские системы 152 мм и минометы 120 мм.

"При этом враг нарочно осуществляет обстрелы гражданских зданий и объектов критической инфраструктуры в этом районе. Сейчас достоверно известно о повреждении жилых домов в Луганском. Также здесь частично нарушено энергоснабжение. В районе Новолуганского поврежден газопровод, в результате чего объекты крупнейшего сельхозпроизводства региона Бахмутский аграрный союз остались без газоснабжения", - говорится в сообщении.

Штаб АТО осуществляет координацию усилий офицеров гражданско-военного сотрудничества, украинской стороны СЦКК с государственными и местными органами власти для скорейшей ликвидации последствий вражеских обстрелов.

Как сообщал NEWSONE, боевики в течение минувших суток, 24 апреля, осуществили 69 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате активных боевых действий были ранены девять украинских защитников, еще двое получили боевое ранение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.