Прямой эфир

В Запорожье полиция арестовала водителя, насмерть сбившего женщину с ребенком на тротуаре

  • Telegram
Размещено: 04.06.2018
Фото: zp.npu.gov.ua

Полиция Запорожья арестовала водителя, который насмерть сбил женщину с малолетним ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

"2 июня около 17:50 минут в Вознесеновского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение по спецлинии "102" о дорожно-транспортном происшествии на "Прибрежной автомагистрале" с пострадавшими", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, водитель автомобиля BMW 330 с литовской регистрацией двигался по улице Прибрежная магистраль в направлении улицы Лермонтова со скоростью более 100 км/ч. Вблизи столба ЛЭП № 220 водитель изменил направление движения влево, совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль занесло и он выехал на тротуар, где совершил наезд на пешеходов.

В результате ДТП девочка 2013 рождения скончалась на месте происшествия, женщину 1982 года рождения доставили в реанимацию городской больницы, где она умерла от полученных травм.

После ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля покинули место происшествия и пытались скрыться. Свидетели ДТП задержали двух пассажиров автомобиля. Ими оказались граждане Армении 1984 года рождения.

Позже правоохранители задержали водителя автомобиля - гражданину Армении 1982 года. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного части 3 статьи 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по статьи 384 "Введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE, ранее на Набережной в Запорожье произошло смертельное ДТП, в результате погибла женщина с маленьким ребенком.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.