В Винницкой области после поминального обеда серьезно отравились шесть человек

Размещено: 18.04.2019
В Винницкой области после поминального обеда серьезно отравились шесть человек Больница в Украине. Фото: golos.ua

Вспышка острой кишечной инфекции была зарегистрирована в Винницкой области после поминального обеда. Об этом сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы.

Отмечается, что инцидент произошел в четверг, 11 апреля в селе Гунча Гайсинского района. После поминального обеда шесть человек были госпитализированы в больницу с диагнозом "Острый гастроэнтероколит".

"Состояние госпитализированных средней степени тяжести, они получают соответствующее лечение. Все больные обследованы на кишечную группу инфекций, материал для лабораторного исследования в настоящее время в работе", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, блюда на поминальном обеде были заказаны в местном кафе. Было принято решение провести проверку работников данного заведения.

"По результатам проверки, специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Винницкой области было подготовлено предписание об устранении нарушения требований законодательства о пищевых продуктах и вынесено решение о временной приостановке производства и обращения пищевых продуктов", - сказано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве четырех малышей детсада госпитализировали с острой кишечной инфекцией.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.