В Венесуэле в ходе нападения на военную базу убили лидера оппозиционеров

Размещено: 07.08.2017
В Венесуэле в ходе нападения на военную базу убили лидера оппозиционеров

Один из оппозиционных лидеров Венесуэлы Рамон Ривас погиб в результате захвата военной базы в Валенсии.  Об этом передает Страна.ua.

Отмечается, что Ривас был убит неподалеку от базы. По словам свидетелей, в районе базы были слышны звуки выстрелов. Над объектом барражировали вертолеты, все подъезды к Фуэрте Парамакай были перекрыты.

Позже замглавы правящей Единой социалистической партии Венесуэлы и член Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо сообщил, что правительственным силам удалось взять ситуацию под контроль.

Стоит отметить, что захват военной базы произошел всего через несколько дней после того, как по инициативе президента Венесуэлы Николаса Мадуро прошли выборы в Национальное учредительное собрание - новый орган, сформированный для внесения изменений в конституцию. Оппозиция назвала действия президента попыткой установить в Венесуэле диктатуру.

Как сообщал NewsOne, группа мятежников захватила военную базу "Фуэрте Парамакай" в Валенсии (штат Карабобо, Венесуэла). Властями страны это было расценено как террористический акт. Военную базу занимают лояльные правительству войска. Группа вооруженных штурмовыми винтовками мужчин в камуфляжной форме захватила базу, а также выпустила видеообращение, в котором заявила о мятеже в городе Валенсия. 

Напомним, в Венесуэле уже несколько месяцев проходят акции против политики правительства страны, которое возглавляет президент Николас Мадуро. В субботу, 5 августа, военные заблокировали вход в здание генеральной прокуратуры Венесуэлы. 

Кроме того, Национальная ассамблея Венесуэлы официально отказалась признавать результаты выборов в Конституционную ассамблею, которые прошли 30 июля, и все законодательные акты, которые будут приняты новым органом. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.