В центре Киева избили народного депутата Мустафу Найема

Размещено: 30.04.2018
В центре Киева избили народного депутата Мустафу Найема Фото: vesti-ukr.com

Народного депутата Мустафу Найема в понедельник, 30 апреля,  избили в районе Бессарабского рынка в Киеве. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко в Facebook.

"Сегодня 17:30 у Бессарабского рынка произошла словесная перепалка между Mustafa Nayyem и группой неизвестных, которая затем переросла в драку. Причиной конфликта стала ситуация на дороге. Кто-то кого-то подрезал или кто-то кому-то не уступил. К сожалению, это типичная ситуация на дорогах из-за неуважения к Закону", - говорится  в сообщении.

По предварительным данным, нардеп получил легкие телесные повреждения.

Геращенко сообщил, что полиция Киева уже задержала нападавших, ими оказались:

  • Саитов Ахмед Абубакарович, 14.01.1999 г.р.
  • Саитов Магомед-Салих Аргуевич, 28.10.1996 г.р.
  • Умал Тимербилатов Русланович, 28.08.1996 г.р

По словам Найема, его "подрезали" на перекрестке бульвара Шевченко и  Крещатика  из-за чего и произошла словесная перепалка, которая переросла в драку.

"Началась перепалка. Вызвал 102. Водитель и пассажир кубика поменялись местами и решили вызвать своих ребят. Приехали ребята, человека четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой - дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно; догнать не получилось. Теперь в больнице", - рассказывает нардеп.

Как сообщал NEWOSNE, ранее правоохранители возбудили уголовное дело по факту драки народных депутатов Сергея Мельничука и Дмитрия Линько после политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWOSNE.