В центре Харькова неизвестный устроил стрельбу, погиб полицейский

Размещено: 20.08.2018
В центре Харькова неизвестный устроил стрельбу, погиб полицейский Стрельба в Харькове. Кадр из видео

Неизвестный в ночь на понедельник, 20 августа, ворвался в здание городского совета Харькова, в результате погиб сотрудник полиции. Об этом сообщили  в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

По данным полиции, информация о том, что возле горсовета слышны выстрелы, поступила в полицию около 00:37. По указанному адресу отправился наряд патрульной службы. Полицейские увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять в патрульных. Одна из пуль ранила полицейского.

"Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Кроме того, в больницу доставили раненного охранника, его состояние стабильное, но тяжелое.

По словам начальника ГУНП в Харьковской области Олега Беха, полицейские действовали в рамках закона "О Национальной полиции". Личность нападавшего устанавливается.

На месте происшествия работают руководство ГУНП, следователи СУ, следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, эксперты-криминалисты.

В то же время, по информации "Харьков.Live" в Facebook, перед тем, как зайти в помещение мэрии, нападающий сделал около десяти выстрелов в двери здания и ранил охранника.

Правоохранители открыли уголовные производства по части 2 статьи 115 "Умышленное убийство" и статье 348 "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE, ранее неизвестный открыл огонь с балкона по детской площадке в Харькове, в результате пострадал 36-летний житель города.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.