В Тернополе Мосийчук подрался с местным депутатом прямо на заседании облсовета (видео)

Размещено: 06.06.2018
В Тернополе Мосийчук подрался с местным депутатом прямо на заседании облсовета (видео) Фото: Кадр из видео

Депутат Тернопольского областного совета Богдан Бутковский от Всеукраинского объединения "Свобода" устроил драку с народным депутатом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком. Об этом пишет За Збручем.

Стычка произошла во время заседания облсовета, где рассматривали вопрос о первоочередном голосовании за создание Билецкой ОТГ.

При этом Бутковский выступил за проведение заседания в соответствии с нормами и сначала принять повестку дня. В свою очередь Мосийчук настаивал на первоочередном рассмотрении вопроса о Билецкой ОТГ, так как в зале на тот момент собралось довольно много народа.

Бутковский в довольно грубой форме ответил Мосийчуку и настоял на соблюдении норм. Нардеп же замахнулся на него своей палкой, из-за чего и началась драка.

Как сообщал NEWSONE ранее, 18 июля возле Печерского суд Киева, где проходило рассмотрение дела о совершении административного нарушения лидером парламентской фракции "Радикальная партия" Олегом Ляшко, между радикалом Игорем Мосийчуком и Каплиным произошла стычка.