В США преступник, застреливший двух женщин, забаррикадировался в супермаркете, скрываясь от погони

Размещено: 22.07.2018
В США преступник, застреливший двух женщин, забаррикадировался в супермаркете, скрываясь от погони Фото: twitter.com/LAPDHQ

Вооруженный мужчина, уходящий на машине от полицейской погони, забаррикадировался в супермаркете Trader Joe's в Лос-Анджелесе, где находились посетители и сотрудники магазина. Об этом сообщает CNN.

В ходе погони машина врезалась в столб, после чего преступник выскочил из нее и начал стрельбу по сотрудникам полиции, которые открыли огонь в ответ. Медики госпитализировали из авто, на котором передвигался преступник, 20-летнюю девушку. К супермаркету также приехали несколько сотен полицейских, пожарных, сотрудников спецслужб и спецназовцы, нескольким посетителям магазина удалось выбраться из него.

Позже стало известно, что мужчина убил женщину. Об этом сообщил мэр города Эрик Гарсетти. Он не уточнил, как погибла женщина, а также не назвал ее имени.

Согласно информации местной полиции, мужчина сам вышел из магазина. Его попросили самого себя заковать в наручники. После этого он был задержан, сообщается, что он ранен в руку. Подозреваемому 28 лет.

Офицер полиции Лос-Анджелеса Майк Лопес сообщил, что ранее на юге города задержанный застрелил свою бабушку и молодую женщину, затем он посадил еще одну раненую женщину в автомобиль Toyota Camry и попытался скрыться с места убийства, однако его начали преследовать полицейские.

Как сообщал NEWSONE, около киевской станции метро "Дружбы народов" ранили ножом молодого парня.