В российском СИЗО умер обвиняемый в терроризме украинец

Размещено: 02.05.2017
В российском СИЗО умер обвиняемый в терроризме украинец

В следственном изоляторе в Ростове-на-Дону из-за сердечной недостаточности скончался украинец Артур Панов, которого российские власти обвиняют в подготовке террористического акта в Российской Федерации, передает Фонтанка.

Напомним, Панов был задержан в начале декабря 2015 года в Ростовской области. Его подозревают в намерении совершить теракт на территории России.

Стоит также отметить, что 14 февраля в Северо-Кавказском военном окружном суде города Ростов-на-Дону начался судебный процесс по делу Артура Панова. Рядом с ним на скамье подсудимых также оказался и ростовский студент, которому инкриминируют содействие в преступной деятельности украинца.

На момент задержания Панову еще был несовершеннолетним. Известно, что, находясь под стражей, Панов неоднократно объявлял голодовки, что могло привести к резкому ухудшению здоровья.

Как сообщал NewsOne ранее, правоохранители задержали гражданина России, который пытался попасть на территорию Украины, чтобы устроить провокации на годовщине трагических событий 2 мая в Одессе.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.