Прямой эфир

В Полтаве повредили три мемориальные таблицы воинам АТО

  • Telegram
Размещено: 05.04.2020
Мемориальная доска. Фото: npu.gov.ua

Вандалы в Полтаве в ночь на 5 апреля  повредили три мемориальные таблицы - воинам АТО и Симону Петлюре.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

"5 апреля в полицию города Полтавы поступили сообщения от местных жителей о повреждении мемориальных таблиц воинов АТО. Во время выезда на места происшествия следственно-оперативная группа установила три факта повреждения таблиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что овреждены мемориальные таблицы бойцов АТО Мирослава Кабушка и Сергея Лымаря. Неизвестный также пытался разбить таблицу ветерану АТО Александру Горячевскому, однако она оказалась антивандальной и преступнику это не удалось.

"По всем этим фактам возбуждены уголовные производства по квалифицирующими признаками части 2 статьи 297 Уголовного кодекса Украины (Осквернение или разрушение памятника, воздвигнутого в память лиц, защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции) ", - добавили в полиции.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Одесской области вандалы осквернили памятник защитникам Украины. Неизвестные облили его краской.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.