Прямой эфир

В Полтаве несовершеннолетний парень угнал авто у родителей и устроил "гонки" с полицейскими

  • Telegram
Размещено: 11.10.2018
Фото: news.pn

В Полтаве несовершеннолетний парень устроил "гонки" на автомобиле, а потом протаранил патрульную машину. Об этом сообщает Патрульная полиция Полтавской области на своей странице в Facebook.

10 октября, около 22:00 экипаж патрульной полиции заметил автомобиль Nissan, водитель которого проехал перекресток на красный сигнал светофора. Патрульные хотели остановить Nissan, но он резко начал уезжать от полицейских. "Гонки" продолжались около 10 минут. Во время преследования водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал аварийную ситуацию на дороге.

Через некоторое время, патрульный автомобиль с подмогой заблокировали машину "гонщика". К сожалению, это не остановило водителя, он продолжил движение и совершил наезд на патрульный автомобиль Toyota Prius. В результате столкновения автомобили получили механические повреждения.

Во время общения с нарушителем, оказалось что у него отсутствуют права, так как ему нет еще и 16 лет. Как потом узнали полицейские,  подросток без разрешения взял автомобиль у родителей, а погоню устроил, потому что ему захотелось драйва.

Полицейские провели воспитательную беседу с несовершеннолетним и объяснили, что такие действия могут привести к трагическим последствиям. На родителей несовершеннолетнего водителя патрульные составили соответствующие административные материалы.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве нетрезвый и вооруженный водитель устроил тройное ДТП с пострадавшими.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.