В полиции назвали основную версию покушения на Осмаева и Окуеву

Размещено: 01.06.2017
В полиции назвали основную версию покушения на Осмаева и Окуеву

Основной версией покушения на жизнь участников АТО, служивших в рядах батальона полиции "Киев-2", Адама Осмаева и Амину Окуеву, является их патриотическая позиция.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по факту стрельбы на Подоле в Киеве,которая произошла в четверг, 1 июня.

"Правоохранители рассматривают как основную версию совершения преступления патриотическую позицию супругов (Осмаева и Окуевой – ред.). По факту покушения на убийство двух и более лиц начато уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По предварительным данным полиции, нападавший мужчина, представившийся иностранным журналистом, загодя договорился с супругами о встрече.

"Когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка", - подчеркивается в сообщении.

Оба мужчины доставлены в больницу. Им оказывают медицинскую помощь. Известно, что у Осмаева огнестрельное ранение грудной клетки, у нападавшего – ранение двух предплечий, ноги и тазобедренного сустава.

На месте работают следственно-оперативные группы, которые устанавливают обстоятельства происшествия и собирают вещественные доказательства.

Как сообщал NewsOne ранее, в центре Киева на Подоле произошла перестрелка, в результате чего пострадали двое мужчин. Жертвой перестрелки в центре Киева на Подоле стал гражданин Российской Федерации Адам Осмаев, которого на родине обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.