В Петербурге неизвестные "обстреляли" консульство США

Размещено: 29.08.2017
В Петербурге неизвестные "обстреляли" консульство США

Консульство США в Петербурге неизвестные забросали краской. Инцидент произошел около 02:30 во вторник, 29 августа. Об этом сообщает Фонтанка.

Известно, что в здание стаканчик с краской бросили из синего автомобиля Mercedes-Benz. Машина двигалась по Фурштатской от Литейного проспекта. Притормозив возле дипломатического учреждения, неизвестный бросил стаканчик с краской, который попал не только на здание, но и на ведомственную машину, и скрылся в направлении метро "Чернышевская".

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что иномарка принадлежит безработному уроженцу Таджикистана, который проживает неподалеку консульства. Полицейские пытались попасть в квартиру к нему и поговорить с ним, но им никто не открыл двери.

Как сообщал NewsOne ранее, посольство США в Российской Федерации объявило, что со среды, 23 августа, приостанавливается выдача не иммиграционных виз в регионах РФ. В дипломатическом учреждении объяснили эту ситуацию существенным сокращением сотрудников миссии, которого ранее потребовала Москва в ответ на введенные Вашингтоном санкции.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.