В Одессе сообщили о минировании Дома профсоюзов: силовики эвакуируют людей

Размещено: 02.05.2017
В Одессе сообщили о минировании Дома профсоюзов: силовики эвакуируют людей

Во вторник, 2 мая, в Одессе с Куликова поля сотрудники правоохранительных органов эвакуировала людей после поступления в полицию информации о находящемся на площади взрывном устройстве.

Стоит отметить, что в 14:00 на одной из самых больших исторических площадей Одессы, Куликовом поле, должна была состояться поминальная акция пророссийских активистов по жертвам пожара в Доме профсоюзов.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области, в настоящее время на Куликово поле выехала следственно-оперативная группа и кинологи. Людей вывели за оцепление. Пиротехники проверят участок, передает Интерфакс-Украина.

Позднее в отделе коммуникации полиции Одесской области уточнили, что проверяется сообщение неизвестного о минировании Дома профсоюзов.

"В 12.45 в полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что заминирован Дом профсоюзов в Одессе. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 2 мая, в Одессе вспоминают события, произошедшие три года назад, когда во время массовых беспорядков погибли до полусотни человек.

Напомним, полицейские задержали гражданина России, который пытался попасть на территорию Украины, чтобы устроить провокации на годовщине трагических событий 2 мая в Одессе. Во вторник, 2 мая, в день годовщины трагических событий в Одессе в отделение местной полиции поступило сообщение о минировании двух университетов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.