В Одессе полицейских подозревают в похищении человека и требовании выкупа

Размещено: 07.03.2020
В Одессе полицейских подозревают в похищении человека и требовании выкупа Патрульные. Фото: unian.net

Правоохранители занимаются расследованием похищения 30-летней местной жительницы Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В субботу, 7 марта, женщина заявила о незаконном лишении ее свободы и вымогательстве у нее денег тремя неизвестными.

"30-летняя одесситка сообщила, что трое неизвестных мужчин в течение часа удерживали ее в машине, требуя деньги. В ходе расследования установлено, что к преступлению могут быть причастны полицейские одного из территориальных отделов полиции города Одесса", - сказано в сообщении.

В полиции рассказали, что для проверки указанных сведений "назначено служебное расследование, на период проведения которого полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей".

"Похищение произошло поздним вечером буквально в двух шагах от места работы полицейских - на улице Филатова, 70/1. Они схватили девушку прямо на улице, запихнули ее в Toyota Camry, принадлежащую одному из них, заклеили рот скотчем и сковали руки наручниками. Они рассказали одесситке, что она якобы торгует наркотиками и поэтому должна заплатить им 10 тысяч долларов, чтобы не сесть в тюрьму", - рассказали в полиции.

Как сообщал NEWSONE ранее, Офис генерального прокурора Украины объявил о подозрении в похищении человека бывшему прокурору одного из ведомств Житомирской области.