Прямой эфир

В Николаеве недовольный первокурсник ударил ножом старосту общежития

  • Telegram
Размещено: 12.10.2018
Училище в Николаеве. Фото: novosti-n.org

Первокурсник Высшего профессионального училища №21 в Николаеве ранил ножом старосту общежития, который помешал ему незаконно проникнуть в здание утром в пятницу, 12 октября.

Об этом сообщают Новости-N.

"Ссора произошла сегодня утром, между 9 и 10 часами между старостой общежития и студентом-первокурсником, который пытался попасть в здание, хотя не имел на это право. Возмущенный этим запретом, молодой человек достал нож и начал угрожать старосте. В результате конфликта студент ударил ножом старшекурсника в руку", – рассказали в издании.

Отмечается, что на место происшествия не были вызваны ни скорая, ни полиция. Заместитель директора училища Сергей Ахрипов уточнил, что пострадавшему старосте оказали всю необходимую медицинскую помощь, так как ранение было незначительным.

С его слов, руководство училища решило не сообщать об инциденте правоохранителям, поскольку хочет разобраться в ситуации самостоятельно. Для этого в учреждение вызовут родители участников стычки для разговора.

Архипов заверил, что у потерпевшего нет претензий к нападавшему, в противном случае он может сам обраться в полицию.

"То что у нас произошло это наша внутренняя ситуация и мы уже, по состоянию на сегодня, с этой ситуацией разобрались. У нас нет вызовов на полицию, на департамент образования, то есть, мы с этой ситуацией будем разбираться сами. Официальных каких-то объяснений я по этому вопросу давать не буду", – заявил он.

Также руководство училища отрицает информацию о том, что была удалена запись с камеры видеонаблюдения, на которой заснято произошедшее.

Как сообщал NEWSONE ранее, драка случилась на станции метро "Лесная" в Киеве, около парка Киото. Несколько человек кавказской национальности до полусмерти избили одного и существенного травмировали второго.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.