В Москве "пропала" скандальная журналистка из Львова

Размещено: 12.12.2018
В Москве "пропала" скандальная журналистка из Львова Елена Бойко. Кадр из видео

Украинская журналистка Елена Бойко, известная выступлениями на российских ток-шоу, исчезла в Москве. Об этом сообщает "Ридус".

Отмечается, что журналист Руслан Осташко рассказал, что Бойко уже два дня не выходит на связь.

По его словам, к украинской журналистке накануне пришли трое мужчин, один из них представился участковым, а двое были одеты в полицейскую форму. Мужчины не дали Бойко даже позвонить родным. При этом ни в одной базе данных информации о ее задержании нет.

Сообщается, что депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Шаргунов готовит запрос в правоохранительные органы о местонахождении украинки.

Осташко считает, что у Бойко могли быть проблемы из-за расследования деятельности убитого в Киеве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

По данным издания "Московский комсомолец", Бойко находится в российском центре для мигрантов и ее могут депортировать в Украину до конца текущего года.

Стоит отметить, что Бойко, участвуя в российских ток-шоу, неоднократно выступала против Украины, критиковала украинскую армию, выступала в поддержку России и самопровозглашенных республик. Она переехала жить в Россию еще в 2014 году.

Как сообщал NEWSONE, ранее Тушинский суд Москвы нивелировал уголовное производство в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.