В Москве чиновник на Mercedes насмерть сбил сотрудника ГИБДД

Размещено: 26.09.2017
В Москве чиновник на Mercedes насмерть сбил сотрудника ГИБДД

В самом центре Москвы Mercedes S-класса с номерами правительственной серии "АМР" насмерть сбил сотрудника ГИБДД. Об этом пишет Газета.Ru.

Отмечается, что в момент наезда автомобиль двигался с включенным проблесковым маячком на огромной скорости по разделительной полосе на Новом Арбате.

По предварительным данным, спецсерия номерных знаков, установленных на иномарке, закреплена за ФСБ.

Предполагается, что управлял иномаркой не сам "силовик", а его водитель. Почти сразу после аварии на место ДТП подъехал еще один автомобиль с номерами правительственной серии А848МР97. Его водитель коротко пообщался с сотрудниками ДПС, после чего быстро уехал.

Вместе с тем в сети появилась видеозапись с камеры наблюдения, на которой виден момент, когда автомобиль чиновника с правительственными номерами совершает наезд на человека.

Согласно записи, ДТП произошло около 22:08 вечером 25 сентября. При этом пробок на Новом Арбате в это время уже не было — водитель элитной иномарки, по всей видимости, спешил и воспользовался имеющимися у него дорожными привилегиями.

Mercedes остановился примерно в 50 метрах от сбитого инспектора, чьи жезл и фуражка отлетели в сторону. Сотрудник полиции погиб на месте — врачи проезжавшей мимо скорой помощи пытались оказать ему помощь, но было уже поздно.

Как сообщал NewsOne, экскурсионный автобус столкнулся с припаркованным грузовиком в Краснодарском крае на трассе М-4 "Дон" в районе поселка Молькино.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.