В Кривом Роге незнакомка провозгласила себя судьей и попыталась провести заседание

Размещено: 03.10.2018
В Кривом Роге незнакомка провозгласила себя судьей и попыталась провести заседание Неизвестная провозгласила себя судьей. Фото: nashkiev.ua

Неизвестная женщина заняла место судьи в Жовтневом районном суде Кривого Рога и попыталась провести заседание, самопровозгласив себя судьей.

Об этом сообщает Закон и Бизнес.

Так, на судебном заседании должен был рассматриваться гражданский иск о взыскании материального и морально ущерба. В какой-то момент в зал ворвалась незнакомка и села на место судьи.

Другие посетители в свою очередь развесили на мебели в помещении красное полотно с оскорбительными надписями и фото судьи, которая должна была вести этот процесс.

Неизвестная дама в свою очередь настаивало, что именно она будет судить по этому производству, и требовала от секретаря внести ее в протокол заседания состава суда.

Сотрудники Нацполиции сделали замечание женщине, однако она никак не отреагировала и продолжала воображать себя судьей. После это в суд вызвали еще правоохранителей.

В издании отметили, что, несмотря на большое количество полицейских в здании, с женщиной справиться никто не мог.

Сообщается, что Оксана Колочко, которая была председательствующей в этом деле, перенесла заседание. После инцидента Колочко пожаловалась на женщину, которая пыталась провести заседание, в Высший совет правосудия (№4893/0/6-18).

Как сообщал NEWSONE ранее, суд арестовал часть квартиры, принадлежащей народному депутату Украины Надежде Савченко.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.