В Китае вор попался благодаря украденному банану (фото)

Размещено: 19.09.2018
В Китае вор попался благодаря украденному банану (фото) Вор попался благодаря банану. Фото: scmp.com

Правоохранители Шанхая смогли поймать злоумышленника благодаря тому, что он взял с собой банан с места ограбления. Об этом сообщили в South China Morning Post.

Так, мужчина в течение нескольких дней совершил ограбление трех домов деревни на общую сумму около 10 тысяч юаней (около 41 тысячи гривен). Поиски вора затрудняло то, что в районе ограблений стояло мало камер дорожного наблюдения.

Однако словить преступника помог обычный банан. Один из пострадавших заявил, что после ограбления у него со стола пропал фрукт.

Полицейские заметили на одной из немногих камер мужчину на скутере, который ел банан неподалеку от места ограбления. После тщательного изучения других видео правоохранители обнаружили этого же человека вблизи других ограбленных домов.

Полиция Шанхая смогла найти и арестовать подозреваемого. Тот сознался в совершенных преступлениях и подчеркнул, что стал на путь воровства из-за того, что не мог долгое время найти работу.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные ограбили авто телеведущей "5 канала" Янины Соколовой в Киеве возле гимназии "Консул" на улице Круглоуниверситетской.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.