Прямой эфир

В Киевской области подростки за ночь угнали два автомобиля и спровоцировали ДТП

  • Telegram
Размещено: 30.01.2018
В Киевской области подростки за ночь угнали два автомобиля и спровоцировали ДТП

Двое подростков в Обухове Киевской области за ночь угнали два автомобиля и устроили ДТП. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

14-летний житель столицы и 16-летний уроженец Львовской области приехали в Обухов к девушке. Около 04:00 утра, когда пришло время возвращаться домой, парни поняли, что потратили все деньги, и решили украсть чужую машину. 

"Злоумышленники сначала похитили автомобиль "ВАЗ-21013", который был припаркован возле одного из домов. Однако не справились с управлением и оставили его в снежном сугробе на обочине дороги", - отмечается в сообщении.

Далее подростки угнали автомобиль "ВАЗ-2106", который стоял у одного из подъездов многоэтажки. В одном из районов Киева их задержали полицейские. 

"На законные требования сотрудников полиции водитель-угонщик не остановился и, убегая, на скорости въехал в кирпичную постройку", - добавили в полиции.

По данному факту работники Обуховского отдела полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Подростки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления им подозрения.

Как сообщал NEWSONE, молодой 20-летний парень похитил автомобиль скорой помощи в то время, как водитель транспортного средства ненадолго отлучился. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.