В Киевской области молодого полицейского нашли мертвым у себя дома: подробности

Размещено: 27.03.2019
В Киевской области молодого полицейского нашли мертвым у себя дома: подробности Нацполиция. Фото: slovoidilo.ua

Сотрудник Вышгородской полиции долго не выходил на связь, в результате чего коллеги после поисков обнаружили его в собственном доме без создания. Прибывшие на место врачи лишь констатировали смерть молодого парня, сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Предварительно, 22-летний полицейский умер от кровоизлияния в головной мозг и внутричерепной травмы. В настоящее время его тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Как выяснили коллеги правоохранителя в ходе расследования, вечером в воскресенье, 24 марта, произошла драка в одном из баров Вышгородского района. 22-летний полицейский, который тоже отдыхал там во внерабочее время, попытался развести отдыхающих, которые подрались.

В какой-то момент один из присутствующих ударил правоохранителя по голове, от чего мужчина потерял создание. В результате его привели в сознание, и парень ушел домой. Предположительно, пострадавший скончался дома от кровоизлияния в мозг.

По факту инцидента уже открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины. Полицейские также установили лицо, которое подозревается в совершении преступления. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные меры для задержания злоумышленника.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители рассказали первые подробности жуткого убийства военнослужащего-контрактника 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ.