Прямой эфир

В Киеве задержали "оборотней в погонах" требовавших $50 000 за закрытие дела

  • Telegram
Размещено: 23.10.2018
Фото: tengrinews.kz

В Киеве зафиксировали факт вымогательства и получения офицерами полиции взятки в размере 50 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры центрального региона Украины.

Сообщается, что организатор преступной группы "оборотней в погонах", оперуполномоченный отдела разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков Управления противодействия наркопреступности ГУ НП в г. Киеве, капитан полиции выдвинул украинцу требование о передаче ему денежных средств в размере 50 000 долларов США.

За данную сумму, офицер полиции обещал не регистрировать правонарушение гражданина Украины, и не инициировать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Хотя на данный момент в отношении последнего ведется досудебное расследование по статье 311 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров).

Также известно, что организатор привлек к своей преступной деятельности еще двух офицеров полиции. Два его сотрудника входили в состав группы следователей и имели полномочия на принятие процессуальных решений в уголовном производстве по данному гражданину Украины.

22 октября двое вышеуказанных офицеров полиции, действуя в интересах организатора преступной группировки, получили от посредника всю сумму взятки в размере 50 000 долларов.

После получения указанной суммы обоих участников преступной группы задержали и изъяли у них денежные средства.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия с целью установления местонахождения организатора преступной группы и его задержания. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве задержали чиновника, который требовал 560 000 гривен взятки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.