В Киеве во время побега вор натравил на людей собаку, есть жертва и пострадавшие

Размещено: 03.04.2019
В Киеве во время побега вор натравил на людей собаку, есть жертва и пострадавшие Задержание вора. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подозреваемый в краже мужчина в среду, 3 апреля, натравил собаку на людей, в результате полицейские застрелили животное. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Киева.

"Происшествие произошло на улице Симиренко в Святошинском районе: к участковым офицерам полиции обратились люди с сообщением о том, что на рынке мужчина схватил упаковку пакетов и пытался убежать. Когда продавцы начали его догонять, он натравил на них свою собаку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские обнаружили двух мужчин со следами от укусов на месте инцидента. После чего начали преследовать вора, но пытаясь убежать, он натравил пса и на правоохранителей. В результате один из правоохранителей выстрелил в животное. Всем пострадавшим медики оказали необходимую помощь.

Правоохранители задержали владельца животного в порядке. Ему грозит наказание по статье 186 "Грабеж" и статье 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Как сообщал NEWSONE ранее, во Львовской области водитель авто с иностранными номераминарушил ПДД, а затем натравил своего пса на патрульных.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.