В Киеве разгорелся скандал на избирательном участке из-за ручек с исчезающими чернилами. Видео

Размещено: 31.03.2019
В Киеве разгорелся скандал на избирательном участке из-за ручек с исчезающими чернилами. Видео Выборы в Украине. Фото: unian.net

Громкий скандал произошел на одном из избирательных участков в Киеве из-за якобы исчезающих чернил в ручках, которые раздаются украинцам для голосования. Об этом сообщает группа Евромайдан на странице в Facebook.

Так, речь идет о 417-м участке в Днепровском районе. Киевские избиратели заявили, что в бланке, где украинцы расписываются о получении бюллетеня, якобы исчезли их подписи.

"Член комиссии выдавал людям ручку, после которой исчезали подписи. Есть два человека, которые подтверждают", – пояснил один из участников голосования.

На одном из обнародованных видео украинцы указали, что в строке с фамилиями трех людей остались только галочки, которые ставят члены комиссии, а подписи самих избирателей отсутствуют.

"Все подписи исчезли. Вот эти три нижних автоматически исчезают", – подчеркнули избиратели.

В то же время работники комиссии заявили, что эту ручку с исчезающими чернилами им на стол подложили, а на всем участке используют одинаковые ручки с чернилами.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинка показательно испортила свой бюллетень на одном из избирательных участков во Львовской области.