В Киеве полицейские спасли пьяного британца

Размещено: 25.05.2018
В Киеве полицейские спасли пьяного британца Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сотрудники полиции вызвали скорую помощь для пьяного гражданина Великобритании в Киеве на Оболони и помогли добраться до британского посольства для выяснения обстоятельств. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что утром в пятницу, 25 мая, в полицию поступила жалоба от прохожих на пьяного мужчину на улице Героев Днепра. Прибыв на место инцидента, сотрудники полиции установили, что мужчина - британец и нуждается в помощи из-за сильного алкогольного опьянения. По словам британца, он в четверг, 25 мая, прибыл из Китая.

"Документов, удостоверяющих его личность, при нем не было. Состояние его здоровья - удовлетворительное. Поэтому полиция применила полицейскую опеку и сразу связалась с дипломатическими представителями, чтобы установить все обстоятельства и выяснить, не было ли совершено уголовное преступление в отношении иностранца", - сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Правоохранители составили протокол о полицейской опеке. После переговоров с сотрудниками консульства иностранца привезли в дипведомство. Затем мужчину передали посольству Англии.

Как сообщал NEWSONE, посетителя кафе в киевском Гидропарке ранил кухонным ножом знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. По указанному адресу выехали следственно-оперативная группа и руководство полиции района. По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, на месте правоохранители опросили врачей скорой, которые после оказания помощи госпитализировали 24-летнего пострадавшего в стационар.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.