В Киеве полицейские вновь задержали выдворенного из Украины Гелу Тбилисского

Размещено: 13.09.2017
В Киеве полицейские вновь задержали выдворенного из Украины Гелу Тбилисского

Сотрудники правоохранительных органов повторно задержали в Киеве вора в законе 51-летнего гражданина РФ Джошуа Гела, известного в уголовном мире как Гела Тбилисский. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления полиции в городе Киеве.

Правоохранители напомнили, что апреле нынешнего года они уже задерживали преступника и выдворили его тогда с украинской территории. Однако недавно узнали, что Гела Тбилисский вновь находится в Киеве.

Преступник занимался "крышеванием" автоворов в Киеве и Киевской области, Николаеве и Херсоне. Злоумышленник организовывал сходки и поощрял молодежь к принятию участия в незаконной деятельности.

"Работники полиции устанавливают, каким образом и по каким документам человек попал на территорию нашего государства. Сейчас его поместили в Черниговский пункт временного содержания, решаются вопросы о его выдворении за пределы Украины. Кстати, в спецприемнике Гела Тбилисский встретился со своим "коллегой" - вором в законе Черай Тенгиз Тенгугальським, который тоже ждет, когда покинет территорию Украины", - указал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.   

Как сообщал NewsOne ранее, полиция Киева задержала очередного вора в законе по прозвищу Гела Тбилисский. Около года он "крышевал" несколько групп автоугонщиков.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.