В Киеве ограбили квартиру венгерского дипломата, занимающегося внедрением Соглашения об Ассоциации с ЕС

Размещено: 29.10.2018
В Киеве ограбили квартиру венгерского дипломата, занимающегося внедрением Соглашения об Ассоциации с ЕС

 

Неизвестные вчера, 28 октября, в центре столицы ограбили квартиру, которую арендовал дипломат, занимающийся внедрением Соглашения об Ассоциации Украина - ЕС. Об этом сообщает "Страна.ua".

Так, жертвой домушников стал доктор Янош Закони из Венгрии. Он является крупным чиновником Евросоюза и главой проекта "Поддержка внедрения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".

По информации информированного источника издания в МВД, в полицию обратился хозяин квартиры - киевлянин - и заявил, что обворовали квартиросъемщика, который проживает в его доме еще с 2016 года. Когда следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, то выяснилось, что грабители проникли в помещение, взломав замки. Воры похитили 6000 евро и три компьютерных накопителя со служебной информацией.

Заведено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины - кража с проникновением, однако преступление пока не раскрыто.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина пытался украсть Великую хартию вольностей из собора в Солсбери. Уточняется, что 45-летний мужчина попытался разбить стекло, под которым хранился документ, однако сработала сигнализация и на место инцидента прибыли правоохранители.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.