В Киеве нардепу во время встречи с избирателями распылили в лицо слезоточивый газ

Размещено: 10.07.2019
В Киеве нардепу во время встречи с избирателями распылили в лицо слезоточивый газ Газовый баллончик. Фото: ex-press.by

Депутату во время встречи с избирателями в одном из районов Киева распылили в лицо слезоточивый газ. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Киева.

"Происшествие случилось на улице Данькевича, что в Деснянском районе столицы. В полицию поступило сообщение о том, что возле парка "Молодежный" на народного депутата совершено нападение. На вызов выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что во время собрания с местными жителями к народному избраннику подбежал неизвестный и распылил в лицо аэрозольное средство", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали правонарушителя, которым оказался 44-летний местный житель. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 346 "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля" Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные напали и сильно избили бывшего мэра Конотопа Артема Семенихина, который также баллотируется на выборах в Раду как самовыдвиженец от 160 мажоритарного округа.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.