В Киеве начался суд, на котором выберут меру пресечения Богатыревой (фото)

Размещено: 28.08.2019
В Киеве начался суд, на котором выберут меру пресечения Богатыревой (фото) Раиса Богатырева в суде. Фото: lb.ua

Печерский районный суд Киева начал заседание, на котором рассмотрят меру пресечения экс-главе Министерства здравоохранения Украины Раисе Богатыревой. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Судебная коллегия начала рассмотрение ходатайства киевской прокуратуры о применении меры пресечения Богатыревой.

Бывшего министра здравоохранения сначала завели в стеклянный бокс для подсудимых, однако потом посадили за стол с ее адвокатом.

Прокуроры требует ареста. Они обосновывают это тем, что последние четыре года она находилась не в Украине. И не приходила в органы досудебного расследования.

Правозащитник Богатыревой Дмитрий Беляев сообщил, что после ее задержания в суде не смогли найти материалов об избрании меры пресечения в 2015 году. По его словам, прокуратуре сообщили, что экс-глава Минздрава возвращается в страну.

Справка: Раиса Богатырева - вице-премьер-министр Украины и министр здравоохранения Украины (2012-2014 годы). Была народным депутатом ВРУ, членом бюджетного комитета Верховной Рады Украины, заместителем председателя фракции Партии регионов, почетным президентом тендерной палаты Украины, секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщал NEWSONE ранее, 27 августа бывший министр здравоохранения Раиса Богатырева была задержана правоохранителями в киевском аэропорту Жуляны.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.