Прямой эфир

В Киеве иностранец ограбил квартиру и угнал припаркованное авто

  • Telegram
Размещено: 11.08.2019
Нацполиция. Фото: npu.gov.ua

Столичные правоохранители задержали иностранца за ограбление и угон автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Так, к полицейским обратился 53-летний мужчина. Он сообщил о краже вещей из квартиры на улице Андрея Малышко и угоне автомобиля.

По прибытию на место происшествия правоохранители выяснили, что вор попал в квартиру через открытое окно на первом этаже.

Он вынес оттуда сумку с деньгами и ключи от автомобиля. Пострадавший уточнил, что пропавшая машина была припаркована возле дома.

Грабителя задержали спустя несколько часов на одной из улиц Днепровского района, где он оставил автомобиль. Им оказался 37-летний иностранец. При этом он находился в розыске за кражу и незаконное обращение с оружием.

Автомобиль уже вернули законному владельцу, а злоумышленника доставили в управление полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) и по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал NEWSONE ранее, двое мужчин устроили жестокие пытки раскаленным утюгом своему односельчанину из-за подозрения в краже.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.