В Киеве грабители напали на ученую и отобрали у нее сумку с $90 тысячами

Размещено: 31.08.2018
В Киеве грабители напали на ученую и отобрали у нее сумку с $90 тысячами Нападение грабителей. Фото: Подробности.нет

Грабители напали на известную ученую, доцента кафедры тюркологии столичного университета им. Шевченко Федору Арнаут вчера, 30 августа, в Киеве. Об этом сообщает Страна.

Инцидент произошел вчера днем на улице Анри Барбюса.

Женщина несла сумку, в которой было около $90 тысяч. В это время к ней подскочил незнакомый мужчина, резко вырвал сумку и скрылся в соседних дворах.

Полиция завела дело по ч.5 ст.185 УК Украины - кража в особо крупном размере. Оперативники почти на 100% уверены, что "рывок" произошел по наводке людей, которые знали о том, что доцент будет нести крупную сумму и знали ее маршрут и время.

О потерпевшей из открытых источников стало известно, что она - видный ученый в сфере восточной филологии, кандидат филологических наук, доцент кафедры тюркологии. Федора Арнаут является доцентом кафедры тюркологии Института филологии КНУ имени Тараса Шевченко с 2004 года. Является автором более 35 научных статей, соавтором двух учебников (в том числе пособия с грифом МОН), переводчиком шести книг, автором двух книг стихов  на гагаузском языке, составителем 13 книг.

Как сообщал NEWSONE, неизвестные совершили ограбление и поджог книжного магазина, где предварительно избили и закрыли продавца, в Днепровском районе Киева вечером в среду, 29 августа.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.