В Хмельницкой области из-за непогоды без света остался 71 населенный пункт, десятки домов затопило (фото)

Размещено: 19.05.2019
В Хмельницкой области из-за непогоды без света остался 71 населенный пункт, десятки домов затопило (фото) ГСЧС ликвидирует последствия непогоды. Фото: km.dsns.gov.ua

Спасатели круглосуточно работают над устранением последствий непогоды, которая прошла 18 мая в Хмельницкой области. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Так, вследствие плохих погодных условий в области упали несколько деревьев, а также массово затопило улицы, дворы и подвалы частных домов.

Также отмечается, что из-за срабатывания автоматических систем защиты электролиний оказался обесточен 71 населенный пункт в 12 районах области.

"За прошлые сутки спасатели Хмельницкой области 53 раза привлекались к ликвидации последствий непогоды. Силами оперативно-спасательных подразделений области были проведены работы по откачке воды из подвальных помещений, дворов 96 частных домохозяйств", - говорится в сообщении.

ГСЧС привлекла к ликвидации непогоды 30 единиц техники, 33 мотопомпы и 113 человек личного состава. Работы все еще продолжаются.

Как сообщал NEWSONE ранее, купальный сезон еще не начался, но на водоемах Украины с начала мая уже погибли десятки человек.