В Харькове полиция задержала группу нелегалов из Вьетнама

Размещено: 08.09.2018
В Харькове полиция задержала группу нелегалов из Вьетнама Полиция. Фото: sud.ua

Правоохранители в Харькове задержали 30 граждан Вьетнама, которые нелегально проживали в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Харьковской области.

"Полицейские совместно с пограничниками обнаружили граждан Социалистической Республики Вьетнам, из них 17 женщин и 13 мужчин в возрасте от 18 до 48 лет. Нарушители незаконным путем попали на территорию Украины и проживали в Харькове", - говорится в сообщении.

Правоохранители составили административные протоколы по статье 203 "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Так как иностранцы нарушили правила пребывания в Украине, их ожидает депортация. В данный момент полиция решает этот вопрос.

Как сообщал NEWSONE, ранее незаконные мигранты - выходцы из Азии искали способ добраться ЕС, когда их задержали военнослужащие Чопского отряда недалеко от границы Украины со Словакией. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.