В Казахстане обрушился многоквартирный дом из-за мощного взрыва: есть жертвы и пострадавшие (фото, видео)

Размещено: 27.02.2019
В Казахстане обрушился многоквартирный дом из-за мощного взрыва: есть жертвы и пострадавшие (фото, видео) МЧС Казахстан. Фото: tengrinews.kz

Многоквартирный жилой дом обрушился в городе Тараз (Казахстан) из-за взрыва. Об этом сообщили в местном издании Zakon.kz.

Трагедия произошла утром в среду, 27 февраля. По предварительным данным, в пятиэтажке взорвался газ на втором этаже.

Из-за происшествия рухнули четыре этажа. Спасатели несколько часов вытаскивали людей из-под завалов.

Известно, что всего достали восьмерых человек, из которых двое погибли. Остальные пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.

Также сообщается, что причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с газовой техникой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Взрыв прогремел в одной из квартир многоэтажного дома в Таразе, погибли двое человек, передает корреспондент Tengrinews.kz. ⠀ Взрыв произошел утром 27 февраля в 9-м микрорайоне. По данным ДЧС Жамбылской области, из дома были эвакуировано 300 человек. Как сообщают очевидцы, перекрытия между первым, вторым и третьим этажами разрушены. Другие подробности пока неизвестны. ⠀ Телефон горячей линии: 8 (7262) 51-35-75. ⠀ ????: Видео от подписчика ????Источник: tengrinews.kz ➖ #тараз #taraz #втаразе #zellotaraz

Публикация от ТАРАЗ | НОВОСТИ (@zellotaraz)

Как сообщал NEWSONE ранее, взрыв газа разрушил три квартиры в частном коттедже в российском Красноярске. Он прогремел в одной из квартир на втором этаже. В результате инцидента обрушилась половина трехэтажного дома - обвалились стены на втором и третьем этажах.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.